04.02.2008

Adeator BOOK Review: Сергей Минаев "The Тёлки"


Почему?
Потому, что во-первых я прочитал нашумевший роман Минаева "в материале" ДУХЛЕSS еще до того момента как он вообще начал "шуметь". Иначе не читал бы принципиально. Такое правило до сих пор в отношении Коэльо.
Во-вторых мне рекомендовала его жена, а ее вкус исходя из количества книг в ее библиотеке я как минимум уважаю.
В-третьих очень интересно понаблюдать за книгой, издатели которой для ее раскрутки уже активно задействуют рекламные возможности ЖЖ и blogs.mail.ru. Раньше говорили, хочешь чтобы о продукте заговорили, привлекай к нему церковь. Сейчас в данном контексте вместо слова "церковь" смело можно использовать "блоги".

Где/по чем?

На книжном рынка Петровка за 40 грн. (8$). Хотя такие же экземпляры книги в магазине по 60 грн.

О чем?
Буквально с первых же страниц становится понятно, что книга ЗЭ ТЁЛКИ написана "журналистом" знакомым с творчеством как минимум Бегдебера и Стогова и развивает тему эдакого "актуального" романа о вариантах прожигания жизни. Много схожего в манере изложения есть и от "Американского психопата" с его детализированными очерками трендов и брендов. Впрочем сейчас полноценного мнения о сути самой книги в начале ее прочтения вы от меня не дождетесь. Ждите!

Кому?
Пока могу сказать, что кроме тех, кто падок на все новое/модное/блестящее и узнает/уже узнал о рекомендациях на The Тёлки из GQ|Bazaar|Vogue, книгу стоит почитать работникам глянцевых журналов (типа одна кухня), а также сотрудникам PricewaterhouseCooper (о них тут тоже вскользь пишут)...

Комментариев нет: