06.02.2008

Adeator PEOPLE Review: Партизан Guerilla Marketing и основатель смыслового Graffity Style - Бэнкси!




Впервые я о таинственном Бэнкси (Robin Banks он же Banksy) услышал... точнее прочитал в одном из номеров русского Esquire. Удивило, как парень сумел создать себе образ эдакого мстителя, орудующего только баллончиком с красками да креативным мышлением. Естественно никто бы не заговорил о Бэнкси, если бы он не поднял кучу таких "запретных" тем как шаржи с Королевой, британскими "голубыми" и кучей остро-социальных или просто оригинальных тем.

Как по мне, Бэнкси, это один из ярких примеров партизанского селф-маркетинга, вирусной рекламы или даже эмбиент медиа (те же крысы на мусорках!). Судите сами, уже сегодня работы Бэнкси покупают звезды Голливуда (та же Джоли), а его самого сравнивают с Энди Уорхоллом (www.warholvsbanksy.com).

Тем кто ищет деталей, рекомендую посетить его же сайт (www.banksy.co.uk) , где кроме аутдора появилась куча других работ, в которых пробует себя уличный художник из Англии. Из неких фан-сайтов можно отметить (www.artofthestate.co.uk/Banksy/banksy.htm, ) или почитать размышления в дневниках на

www.liveinternet.ru/community/esquire_ru.


Пойти что-ли нарисовать фломастером ментов целующихся где-нибудь на админ.здании...

Комментариев нет: