03.03.2008

Вульва против ДНК или к чему приведет эволюция парфюма?


Судя по оригинальной маркетинговой активности в области парфюмерии, чувствую грядет тот час, когда случиться нечто подобное событиям описанным в финале "Парфюмера" Зюскинда. Найдется какой-нибудь умник выпускник хим.фака который изобретет туалетную воду, от которой будет сносить башню и превращать жизнь в тотальное секс-соревнование. Логично, что для начала стоит устроить какой-нибудь зрелищный беспорядок в районе Bloomfield Hills Spa и постепенно "продвигаясь" стать эдаким Пахнущим Директором Всего Мира. Противостоять ему в таком случае смогут разве что только больные насморком повстанцы...

Судите сами, еще недавно рынок радовала туалетная вода VULVA Original со своей провокационной рекламой от агенства PS&S UK и заметным (как для мужика это 100% и для множества женщин вероятно что тоже) промо.












В данном случае парфюм с "настоящим ароматом настоящей женщины" по словам его же создателей (это ж надо было так этой темой увлечься!) имитировал запах возбужденной женской вагины. Ценностью парфюма являются входящие в состав выделения женщин и весьма оригинальный флакон, внутри которого находится небольшая пипетка, которая окрашивается характерным цветом, если флакон потрясти. В общем все сделано для того, чтобы как мужчтны так и женщины (в данном случае аудитория смешана) задумались о приобретении "пахнущего парфюмного апарата".

В отличии от эпатажной VULVA появился My DNA Fragrance™. Этот парфюм, точнее компания, которая его производит пока еще не вкладывает много денег в рекламу, зато уже запустила удачную вирусную кампанию основанную в первую очередь на том, что входит в состав туалетной воды. Теперь производители сделали ставку на человеческом ДНК! В отличии от разных существующих на рынке вариантов создания эксклюзивных духов или созданных в единичном экземпляре парфюмов от Patou, Guerlain, Cartier и пр. в оригинальности парфюма от My DNA Fragrance не поспоришь - ДНК на лицо!).


Чтобы не заставлять потребителей думать "действительно ли они используют мой ДНК или же анализируют ДНК сенбернара?" при заказе туалетной воды Вы получаете следующее:

1) Спец.набор, с помощью которого легко и просто взять пробу ДНК. Кстати звучит это так будто в мире люди только то и делают, что пробы своего ДНК по утрам берут, вместе с чашечкой кофе.

2) После того, как будет проведен генетический анализ, специалисты компании с вероятно очень хорошим обонянием разработают уникальный аромат, который будет идеальным для Вас.

3) В парфюме и упаковке используются только натуральные вещества.

4) Парфюмеры обещают, что после приготовления аромата каждую пробу ДНК уничтожат. Как это выглядит я не знаю, но узнать было бы интересно. Здесь кстати и вопрос созрел - может весь этот проект задумка инопланетян или спец.служб чтобы собрать информацию по ДНК...

Чтобы пользоваться таким парфюмом нужно для начала отправить порядка $120, в которые входит и пересылка парфюма.

ИДЕИ ДЛЯ МАРКЕТОЛОГОВ:
1) Предлагаю организовать курсы по разработке парфюма в домашних условиях из подручных материалов (хлеб, масло, стиральный порошек, ромашки, Кока-кола и пр.). Особенно полезно будет домохозайкам - просто и выгодно!)

2) Можно сделать парфюм из запаха слона. Я когда то был в офисе фирмы, которая занимается продаже различных запахов - ели, феерверков и пр. вещей. Так вот когда мне открыли пробирку с запахом слона - я реально думал они его где-то в шкафу прячут, настолько стойкий и реальный был "духан".


P.S. Увлекшись темой запахов привожу подборку с askwoman.ru парфюмерных ТМ и того, на чем делают туалетную воду :

1.Пряности
Подобно тому, как пряности придают блюдам особые оттенки вкуса и аромата, так и духи с оттенками гвоздики или кардамона добавят вашему запаху чувственности и загадки. Сладкий имбирь или мускатный орех, соблазнительная корица или нежная гвоздика — в этих ароматах обаяние востока и тепло глинтвейна.
Духи с пряными нотами: Burberry Brit Red, Nutmeg Ginger, Tea for Two, Serge Lutens Rousse.

2. Мед
Есть ли в мире более уютное, домашнее и согревающее лакомство, чем мед? И есть ли более сладкий и обаятельный запах, чем тонкий аромат сочащихся сладостью сот?
Духи с медовыми нотами: Soir De Lune.
3. Ваниль
Ваниль — это нежная сладость воздушной выпечки, скромная страсть афродизиака и элегантная экзотика. Ваниль окутывает ароматной вуалью. Сдержанная веселость ванильного запаха настраивает на особый нежно-позитивный лад. Из всех сладких ароматов этот — самый простой и ненавязчивый, прекрасный в своей простоте.
Духи с нотами ванили: Hypnotic Poison, Princess Vera Wang, Un Bois Vanille.

4. Сандаловое дерево
Чуть приземленный, в меру сладкий и сложный запах сандалового дерева дарит чувство стабильности и уверенности. Бархатистый, загадочный аромат — чем не дополнение к свитерам крупной вязки с элегантным орнаментом?
Духи с нотами сандалового дерева: Donna Karan Black Cashemere, Opium, Vetiver Oriental.

5. Цитрусы
Под Новый год столы и елки украшаются мандаринами, а остро-сладкий запах цитрусового эфирного масла ассоциируется с праздником так же, как и запах хвои. Поэтому ароматы цедры и сочной цитрусовой мякоти идеальны для зимы.
Духи с цитрусовыми нотами: Paloma Picasso, Opium Fleur Imperiale, Eau Torride, Clinique Happy.
6. Древесные запахи
Сложные, загадочные ароматы леса и эфирных масел лишены сладостной легкомысленности и кокетства. Зато сколько в них самодостаточности и силы!
Духи с древенсыми нотами: Deep Red, Narciso Rodriguez For Her, Fendi Theorema, Gucci Eau de Parfum II.

7. Шоколад и кофе
Когда как ни зимой баловать себя обжигающим чаем с шоколадными пирожными, тортиками с кофейным кремом, тирамису и настоящим тягучим горячим шоколадом? До лета далеко, фигура подождет. Главное — настроение. Вот и создайте себе шоколадное настроение с помощью шоколадных ароматов.
Духи с нотами шоколада и какао: Vera Wang Princess, Chocolat от Masaki Matsushima, Naomi Campbell.
8. Цветы
Цветочная гамма ароматов зимой — все равно, что ностальгия по летнему великолепию. Ландыш, жасмин, майская роза, лотос, фиалка, загадочный иланг-иланг — в нужных сочетаниях эти ароматы будут идеально «сидеть» на вас в зимние холода. Нет возможности украсить петлицу или волосы букетиком? Украсьте себя ароматом…
Духи с нотами цветов: Very Valentino, Dior Addict, Agent Provocateur Maitresse.

9. Летние фрукты
И снова тоска по июльской жаре и августовскому урожаю. Благоухание душистых персиков, приторность абрикосов, аромат экзотических плодов, свежесть арбуза и зеленого яблока, садовая сладость малины и чуть «угловатый» аромат черной смородины… Эти волнующие ароматы будоражат эмоции и летние воспоминания.
Духи с нотами летних фруктов: Mitsouko, Miracle, Dior Addict Shine, Juicy Couture.

10. Кондитерские ароматы
Конечно, эти запахи названы кондитерскими условно. Уютные, родом из детства, эти ароматы, напоминающие о домашней выпечке, первом кулинарном опыте, дарят тепло и спокойствие.
Духи с кондитерскими нотами: Omnia, Hugo Pure Purple, Indomptee Original, Lolita Lempicka. (askwoman ru)

2 комментария:

calibra комментирует...

Вот это парфюмеры зажигают это на да же такие духи придумать:)

Анонимный комментирует...

Who knows where to download XRumer 5.0 Palladium?
Help, please. All recommend this program to effectively advertise on the Internet, this is the best program!